Причины и процесс получения компенсации после пожара, когда мы только прописаны, но не проживаем на месте

• г. Абакан

Скажите пожалуста почему мы должны доказывать в суде чтобы нам выплатили компенсацию у нас сгорело все под ноль ничего не осталось я там прописана дети мои брат и мама а они говорят так как вы не жили там а только прописаны вам ничего не светит как быть.

Ответы на вопрос (1):

В суде нужно доказать факт Вашего проживания в уничтоженном пожаром жилье, согласно ст. 264 ГК РФ.