Каков момент для окончания испытательного срока и трудоустройства?

• г. Кемерово

На работу устроилась 15 февраля 2015 г. (скорее просто вышла на работу) , с начальством был уговор 3 месяца испытательного срока. 17 апреля 2015 г. со мной заключают трудовой договор, где оговариваются срок испытания опять же 3 месяца. Подскажите мне пожалуйста, а где мои половина февраля, март и половина апреля/// С каково момента я могу считать, что я прошла испытательный срок и трудоустроена. Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По закону испытательный срок может назначаться только с момента заключения трудового договора.(ст. 70 ТК РФ).

Работодатель не вправе впоследствии включить условие об испытании в трудовой договор с работником. Это можно сделать только в том случае, если до начала работы стороны заключили отдельное письменное соглашение об испытании в соответствии с ч. 2 ст. 70 ТК РФ. Из содержания указанной нормы следует, что устная форма соглашения не допускается, а значит, в силу требований ст. 70 ТК РФ работник считается принятым без испытания.

Если работник будет допущен к работе без оформления трудового договора в письменной форме, то для установления испытания работодатель должен:

а) до начала работы подписать с работником отдельное соглашение об испытании (ч. 2 ст. 70 ТК РФ).

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Со мной был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя я приступила к работе с 9 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 12 апреля. 11 мая со мной был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что я не выдержала испытания.

Правомерны ли действия моего руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли я по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

С Казаковым был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя он приступил к работе с 12 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 апреля. 14 мая с Казаковым был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что он не выдержал испытания. Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли работник по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?

Устроился на работу с 20 февраля, на собеседовании устно был оговорен испытательный срок длительностью 2 месяца и окладом 25 тр, официально трудоустроили с 1 марта, зарплату за февраль посчитали по ставке 30 тр, а за март заплатили 25 тр, сейчас начальство говорит о продлении испытательного срока еще на месяц, трудовой договор я не подписывал, имею ли я основания запросить выплатить оставшиеся 5 тысяч, и имеет ли право начальство продлевать испытательный срок?

Устроилась на работу, есть трудовой договор, испытательный срок 3 месяца. Отработала 2 месяца, но чувствую, что тяжело, могу ли я без отработки уволиться, так как 3 месяца испытательного срока не прошло?

С мной был заключен трудовой договор и установлен 1 месяц испытательного срока, приступил я к обязанностям 12 апреля хотя в трудовом договоре (приказе) дата начала значилась 15 апреля, 14 мая с мной был расторгнут договор в связи с тем не выдержал испытательние. Правомерны ли действия работодателя? Какой порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном испытании? Вправе ли я мог уволиться сам?

Я был принят на работу с месячным испытательным сроком. В приказе по предприятию датой начала работы значилось 15 марта. Однако по указанию руководителя я приступил к работе 12 марта. На основании того, что я не прошел испытания, трудовой договор был расторгнут 14 апреля. 1. Правомерны ли действия администрации предприятия? 2. Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? 3. Вправе ли уволиться работник в период испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить задачу. С Ивановым был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя он приступил к работе с 12 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 апреля. 14 мая с Ивановым был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что он не выдержал испытания.

Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания?

Какова длительность испытательного срока, если в трудовом договоре написано, что испытательный срок начинается с первого дня работы и составляет 3 месяца. Если я работаю с 15 ноября, последний день испытательного срока 15 или 14 февраля?

Мой муж был принят на работу с испытательным сроком, подписал трудовой договор, после истечения испытательного срока, новый договор не был составлен, а была изменена дата в старом договоре (зарисовано ручкой) где он принят на испытательный срок, является ли такой договор основой для материальной ответственности! ?77

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение