Каков момент для окончания испытательного срока и трудоустройства?

• г. Кемерово

На работу устроилась 15 февраля 2015 г. (скорее просто вышла на работу) , с начальством был уговор 3 месяца испытательного срока. 17 апреля 2015 г. со мной заключают трудовой договор, где оговариваются срок испытания опять же 3 месяца. Подскажите мне пожалуйста, а где мои половина февраля, март и половина апреля/// С каково момента я могу считать, что я прошла испытательный срок и трудоустроена. Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

По закону испытательный срок может назначаться только с момента заключения трудового договора.(ст. 70 ТК РФ).

Работодатель не вправе впоследствии включить условие об испытании в трудовой договор с работником. Это можно сделать только в том случае, если до начала работы стороны заключили отдельное письменное соглашение об испытании в соответствии с ч. 2 ст. 70 ТК РФ. Из содержания указанной нормы следует, что устная форма соглашения не допускается, а значит, в силу требований ст. 70 ТК РФ работник считается принятым без испытания.

Если работник будет допущен к работе без оформления трудового договора в письменной форме, то для установления испытания работодатель должен:

а) до начала работы подписать с работником отдельное соглашение об испытании (ч. 2 ст. 70 ТК РФ).

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.