Облгаз требует оплату за неосуществляемые услуги и угрожает отключением - кто прав?

• г. Саратов

Облгаз заставляет заключать договор на ТО, и сразу же оплатить за услуги, которые они никогда мне не делают. За что я должен платить деньги, за воздух. В договоре указано, что он на три года (пролонгируется), но служба приходит каждый год, и требует и подписания договора и денег. Иначе грозятся отключением, хотя у меня нет долгов и газовые приборы не представляют никакой опасности, они исправны. Подскажите, кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, в частности о его сроке действия. Если действительно так как Вы описываете, то они должны приходить только для проведения профилактического осмотра газового оборудования. Отсутствие договора на техническое обслуживание грозит отключением газа.