Хочу уволится в декретном отпуске, нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели или нет?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю с заявлением об увольнении по собственному желанию. Согласно ст. 80 ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя о расторжении трудового договора в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока. "Отработка" трудовым кодексом не предусмотрена.