Его остановили и вызвали меня из дома что бы я могла забрать свою машину.

• г. Тольятти

Меня лишили водит. Прав за передачу управления машиной лицу в состоянии алк. опьянения. Машина зарегистрирована на меня. Муж лишен прав, но без моего ведома сел за руль пьяный. Его остановили и вызвали меня из дома что бы я могла забрать свою машину. Когда я приехала на меня составили протокол и забрали права. На суде я заявила, что не передавала ему машину, т.к. сидела дома с ребенком (я в декретном отпуске). судья ответил что из прокола следует будто бы я ехала с ним и передала ему управление машиной, в протоколе стоит моя подпись и у мужа была действующая доверенность, которую я должна была забрать после того как его лишили прав. Постановление суда о моем лишении прав уже вступило в силу. Что можно сделать чтобы вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Если постановление суда уже вступило в законную силу - его надо обжаловать в порядке надзора у председателя областного суда, а затем - в Верховный суд. Утверждение судьи о том, что Вы должны были забрать доверенность после лишения мужа права управления, просто бредово - такой обязанности закон не устанавливает.

С уважением