Превышение алкоголя и отсутствие информирования - Правомерность действий ГИБДД и ответственность за штраф в случае вождения чужого автомобиля

• г. Казань

Меня остановили сотрудники ГИБДД у меня оказалась превышено количество алкоголя в выдыхаемом воздухе. Дело было передано в суд. Меня не известили ни о том когда будет проходить заседание ни о вынесенном решении. Правомерно ли это? И на ком будет висеть штраф если я был за рулём чужого автомобиля? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Штраф будет висеть на Вас,машина то трезвая была.