Кто имеет право на долю в квартире после смерти собственника и непогашенного кредита

• г. Хабаровск

Квартира в собственности долевой. Собственник 1/3 квартиры умер.

Если долгое время не принимать его 1/3. В права ли кто забрать эту долю? Например, банк за непогашенный кредит этого собственника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На основании ст. 17 способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.

вступайте в право наследования в течение положенного времени но не оформляйте долю в свою собственность