Как получить квартиру для ветеранов - официальные критерии и правила выделения новых жильяных площадей
₽ VIP

• г. Москва

Я слышала, что президент Медведев обещал, до 2010 года обеспечить всех нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов квартирами. Но под словом "нуждающихся" оно ничего не пояснил. Скажите, где найти официальные критерии того, кому из ветеранов выделят новые квартиры, а кому нет?

наша ситуация - в 1-ой квартире (38 кв.м. общая площадь) прописано 3-е человек. Квартира приватизировна в 1994 году на деда инвалида вов 2 группы. На очереди не стоим. Как получить квартиру. Полагается ли деду квартира?

Ответы на вопрос (1):

Под нуждающимися понимаются ветераны, которые состоят в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий. В Вашем случае вести речь об улучшении можно только в том случае, если семья (все проживающие) будет признана малоимущей. Соответствуете ли вы признаку малоимущие, и можете ли подать документы для ваклоючения в очередь, узнайте в местной управе