Разводимся с женой, автомобиль приобретал на свои деньги, когда был в брак, как при разводе не лишиться автомобиля?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

В браке все деньги (кроме подаренных) являются совместными. Также как и имущество, приобретенное в браке является совместным.

Единственный шанс признать право личной собственности на имущество - это оказать суду, что оно приобретено на личные средства или в период, когда фактически брачные отношения прекращены и совместное хозяйство не велось.

Доказать суду, что автомобиль был приобретен исключительно на ваши средства.

Здравствуйте! Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов, независимо от того, кто из них вносил деньги. Если автомобиль остается у Вас, Ваша супруга имеет право на денежную компенсацию в размере половины его стоимости.