Можете ли Вы посоветовать, к какому юристу можно обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Галина. Разъясните мне, пожалуйста, ситуацию.

В апреле 2008 г устроилась на работу, директор обещал оформить в течении 2 недель. Этого не произошло, ни за этот срок, ни за последущие месяцы, моя трудовая у него на руках. Отработала я у него 7 месяцев (вскоре после начала трудовой деятельности, я узнала, что беременна) через 4 месяца работы, поставила начальника в известность о беременности, просила оформить хотя бы на пару месяцев, он сказал, что подумает и в последствии никак не отреагировал. В начале ноября я ушла в так называемый дикрет т.к.был срок 7 месяцев беременности.

Имею ли я право на взыскание с него каких-либо выплат? Какие нужны документы, для того, чтобы подать на него в суд? Забирать ли сейчас мне мою пустую трудовую у начальника? Можете ли Вы посоветовать, к какому юристу можно обратиться? Если можно, опишите подробно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина большое значение имеет тот факт как вам выплачивалась зарплата и начислялись ли платежи в пенсионный фонд и налоги за вас. ОБратитесь к юристу по месту своего проживания в С.П. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Галина, нужны любые док-ты, подтверждающие каким-либо образом факт Вашей работы в данной организации. А также желательны свидетели (из числа бывших или нынешних работников данной организации либо соседних организаций, те, кто регулярно посещал Вас на Вашем рабочем месте и видел, что Вы не просто пребываете в определенной точке, но именно исполняете там соответствующую трудовую функцию). Как правило, суд благожелательно относится к показаниям таких свидетелей (при условии, конечно, что они надлежаще подготовлены к выступлению в суде).

Претендовать Вы можете на пособие по беременности и родам, а также (если получали зарплату "по-черному", без каких-либо росписей в бух. ведомостях) на выплату зарплаты в размере МРОТа.

Каким образом, кстати, оформлялся Ваш уход в предродовой отпуск? Отпишите мне на электронную почту, попробую детально разобраться в ситуации. Также отпишите мне иные существенные, по Вашему мнению, детали Вашей работы, оставшиеся неизложенными в вопросе.