Вопросы о стоимости земельного участка и необходимости согласия сына в договоре дарения от сестры.

• г. Саратов

Сестра хочет подарить мне земельный участок. Сами составили договор дарения. Необходимо ли в нем указывать стоимость земельного участка? Сестра в разводе. Необходимо ли согласие ее сына, если участок принадлежит только ей?

Ответы на вопрос (1):

Олег, согласия не нужна сына.

Цена - это существенное условие в договоре, поэтому указывать необходимо.