Наряд полиции остановил меня на парковке, выпросил документы, обвинение в управлении без прав и предложил пройти медосвидетельствование. Какие действия следует предпринять?

• г. Брянск

В ночь с 9 на 10 стоял припаркованный и ко мне подъехал наряд полиции, подошли представились потребовали документы, я предоставил только водительское так так других документов при себе не имел, они находились у отца! Попросили выйти из машины и спросили пил я и или не пил, я ответил что не пил! За рулем сидел мой друг, а не я но машина была моего отца! Прав у друга не было! Друга пригласили присесть в автомобиль. Пока его оформляли сосед попросил перегнать машину так как мы когда остановились загородили ему выезд, я соответсвенно пошел и перегнал ее, а в это время сотрудники сняли как я ее отгонял буквально на на 5 метров! Затем гаишники начали гонять туда сюда ловить других участников дорожного движения вместе с моим другом, а я в это время стоял возле машины и смотрел на этот цирк! Вместо того чтобы писать протоколы они гонялись за другими в итоге час на оформление ушло! Затем они нас повезли вдвоем в город к отделу, один инспектор ушел с другом в здание, а с другим мы остались сидеть в машине в итоге прождали еще минут 35 их в итоге наверно ушло на все это часа 2 затем вернувшийся инспектор начал разбираться со мной тыкать и предлогать мне пройти мед освидетельствование за 30 км от того места где была моя машина так как мы находились в отделе, я отказался совершать какие либо действия! Они мне говорили что вот есть видео где ты сел и поехал, и теперь давай проверим тебя! Затем инспекторы отвезли меня в диспансер там поймали 2 понятых и начали им объяснять что вот я мол управлял машиной есть видео (они им его показали) и сказали, что я отказываюсь проходить мед освидетельствование, я пояснял это тем что я нахожусь в 30 км от того места где я перегонял эту машину что они меня уже 2 часа возят туда сюда и составляют протокол что я когда то Н-ое время назад был за рулем! Вообщем понятые заверили мой отказ проходить мед освидетельствование инспектор составил протоколы, что я отказываюсь, и я ни один его не подписал так как не согласен с ними! Так же составил протокол об отстранении меня от управления ТС! В итоге они меня отпустили с копиями протоколов! Сказали что направят эти материалы в суд! Подскажите как быть в данной ситуации лишат ли меня прав? Или еще то то можно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как быть в данной ситуации лишат ли меня прав?

При правильно оформленных документах - лишат права управления.