Бывший муж не платит алименты на протяжении 13 лет - мой опыт борьбы за правду и справедливость
₽ VIP

• г. Челябинск

Мой бывший муж не платит алименты 13 лет (его долг по подсчетам прокуратуры 493 000 руб)

Вчера был суд и его наказали (приговор 6 месяцев исправительных работ и 10% в пользу государства). Кто нибудь объясните пожалуста, а где защита моих прав? И что мне теперь делать, имущества у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна. В этом и заключается защита Ваших прав. Предлагаю не мешать гражданскую и уголовную ответственность Вашего бывшего супруга. В настоящее время, помимо долга 493 000 рублей Ваш супруг по приговору ОБЯЗАН будет устроиться на официальную работы и получать официальную зар. плату 10% из которой будет удерживаться государством а до 60% которой по решению суд. приставов ,будет удерживать в Вашу пользу. И Вы наконец-то начнёте получать от него хоть какую-нибудь помощь. Если же он не будет отбывать назначенное судом наказание, то его по представления МРУИ заменят на лишение свободы как 1/3 и он проведёт в местах лишения свободы 2 месяца.

УК РФ предусматривает. Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Таким образом, если у бывшего супруга нет не дохода, не иммущества, то он будет должником до смерти и сделать с этим законным путем к сожалению не чего нельзя.