Оплата выходного пособия при сокращении работника во время отпуска

• г. Мирный

ЗдравствуйтеЯ сейчас в отпуске с 27 апреля.5 мая сообщили что меня сокращают с 1 июля. Скажите как они мне оплатят выходное пособие. Если эти месяца я в отпуске нахожусь.

Ответы на вопрос (2):

Выходное пособие выплачивается не за месяцы предупреждения а в последний рабочий день.

Если вы в отпуске, то днем увольнения будет первый день вашего выхода на работу после отпуска.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).

А если у меня на момент сокращения выпали дни без сохранения зар.платы после отпуска.То будет считаться с последнего дня?