Конфликт с соседом - кто владеет землей под окнами и садиком - вопросы использования

• г. Серпухов

У нас возник конфликт с ниже живущем соседом, он утверждает что земля под окнами и не большой садик сбоку дома принадлежит ему, то есть у нас балкон у него земля? Имеем ли мы право использование земли?

Ответы на вопрос (3):

Использование для чего? Использовать землю в личных целях, не можете ни вы, ни ваш сосед. Земельный участок - это общая долевая собственность ВСЕХ собственников квартир в доме.

Это лучший ответ

Что здесь спорить то.

Хорошо, тогда, скажите ему пусть покажет соответствующий документ на право пользования землей - собственность, аренда.

Конечно, не имеет он никаких прав на землю отдельно от Ваших прав. ПРо балкон вообще смешно слышать..

Если речь о многоквартирном доме, то вся придомовая территория - это общее имущество всех собственников помещений этого дома. И порядок пользования этим имуществом может определяться только на общем собрании.