Если должник прописан в в доме который ему не принадлежит и в котором он не проживает, могут ли его отобрать судебные приставы?
• г. Самара
Ответы на вопрос (2):
г. Абдулино
г. Моздок
Нет.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
Пункт 4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.