Могут ли возникнуть проблемы с налоговыми органами, если я позволил постороннему человеку бесплатно жить в моей 2-х комнатной квартире?

• г. Москва

Если у меня в 2-х комнатной квартире живёт посторонний человек бесплатно я его пустил с условием что будем оплачивать квартплату и электроэнергию поровну. Ко мне могут быть претензии со стороны налоговых органов? У нас по местному телевидению было обращение к населению чтобы сообщали в налоговую о тех кто сдаёт квартиры и не платит налоги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете пустить пожить. Вам данная мера не применяется. Вы не сдаете и не получаете доход.