Возможно ли подарить комнату в квартире постороннему человеку, если каждая комната имеет своего собственника?

• г. Волгоград

Могу ли я подарить свою комнату в квартире, не родственнику, а совершенно постороннему человеку? Четырехкомнатная квартира и каждая комната закреплена за своим собственником.

Ответы на вопрос (3):

Вы - собственник комнаты? Можете распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе, дарить кому угодно.

Вы можете распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе и путем дарения.

Участник общей долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю, либо распорядиться ею иным образом.