Важное решение - лишение отца родительских прав или ожидание неуплаты алиментов?

• г. Краснодар

Если лишать отца ребенка родительских прав (основания имеются) то обязательно нужно писать приставам о том что он не платит алименты. Или достаточно подождать 6 месяцев не выплат по алиментам и потом подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

через 6 месяцев вы вообще можете ходатайствовать приставам о возбуждении уголовного дела по факты уклонения от уплаты алиментов....а что бы лишить прав проще всего начать с определения места жительства детей местом жительства матери...это практически то же самое...а затем уже лишить прав...