Незаконное завершение конкурсного производства - Возможность подачи иска на поручителя, ненадлежаще выполнившего обязательства по расписке

• г. Петропавловск-Камчатский

Незаконное завершение конкурсного производства, все суды выиграны, по банкротству мы не получилм не копейки. Одно из выигранных дел по расписке. Я фамилия имя отчество получил 700000 рублей в счет... организации. В расписке не указано что человек директор, учредитель и т.д. Просто частное лицо. Так как согласно решений суда фирма не выполнила надлежащим образом свои обязательства, я подала на человека, который написал расписку, то есть он является поручителем этой фирмы, он гарантирует выполнение обязательств данной фирмой своих обязательств как поручитель. В апелляционном заседании судьи спросили а у вас есть договор заключенный с человеком как с поручителем. Но согласно текста расписки так как человек взял на себя обязательства фирмы так как взял денежные средства из текста ясно что он отвечает обязательствами за надлежащее выполнение обязательств фирмой. Но судьи сказали, что по этой расписке есть положительное решение суда о взыскании денежных средств с фирмы, но фирма не выполнила свои обязательства с помощью суда, то есть судья барвинская при завершения конкурсного производства была заинтересована в выполнении судебных решений. Единственный выход подать исковое заявление о взыскании денежных средств с человека как с поручителя. О привлечении к субсидиарной ответственностисудья барвинская прекратил необоснованое. Можно ли подать на человека как на поручителя ненадлежащим образом выполнившим обязательства по расписке. Ведь деньги получил он.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать, если он поручитель и есть такое соглашение. То что он деньги получил ровным счетом ничего не значит.