Требуют справку о медосмотре после окончания испытательного срока - законно ли это?

• г. Ижевск

С марта месяца я устроилась работать в автосалон менеджером по продажам автомобилей, с апреля мне сказали, что испытательный срок закончился и меня устраивают официально работать, я подписала только договор о материальной ответственности и все, сейчас с меня стали требовать справку о прохождении медосмотра, которая выдается, когда сдают на права, и что если я ее не принесу, то меня не устроят на работу и что деньги за прохождения медосмотра они не собираются компенсировать, т.к. они не транспортная компания, я спросила, для чего эта справка, раз у меня правам уже 9 лет, на что мне ответили, что по закону так теперь надо! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, нет, это не правомерно.