Я нахожусь на больничном, мне позвонили и сказали что мою должность сократили. Законно это или нет?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

При принятии решения о сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров с работниками в соответствии с п. 2 ч. 1 "статьи 81" ТК РФ, работодатель обязан в письменной форме сообщить об не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.