Как оформить квартиру в свою собственность и решить проблему с задолженностью по ЖКХ?

• г. Химки

Я прописана в квартире с моей несовершеннолетней дочерью (12 лет), собственником квартиры являлась моя бабушка, умершая 2 года назад (квартира приватизирована на ее имя). Бабушка оставила завещание на моего отца, как сейчас выяснилось, он не вступил в права наследства в течении 6 мес. и до сих пор. Как я могу сейчас оформить квартиру на себя если мой отец не против, он изначально хотел отказаться от наследства в мою пользу?

2 Но есть еще проблема, за квартиру имеется задолженность по жкх, которую оплатить в короткий срок нет возможности. Можно оформить на себя квартиру вместе с долгом за нее?

Ответы на вопрос (2):

Принимать имущество должен ваш отец, в нотариальной конторе или в суде. Срок для отказа от наследства истек. Он не отказывался. Пусть принимает и дарит квартиру вам. Оформить квартиру вместе с долгом в порядке наследования можно.

Добрый день!

Если Ваш отец не был совместно прописан с Вашей бабушкой, тогда ему необходимо обратиться в суд, для восстановления сроков принятия наследства. Когда он оформит наследство на себя, он сможет Вам её подарить.

Нужна помощь, обращайтесь!