Материальная государственная помощь для матери-одиночки - возможности и размер пенсии по потере кормильца

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну 6 лет, бывший муж умер 2,5 года назат. Сын получает пенсию по потере кормильца. Я вышла замуж, родила дочь, после чего наш брак,, распался,, я снова в разводе, и,нахожусь в дискретном отпуске. Второму ребёнку 1 год и 6 мес. выплату по уходу до 1,5 лет прекратили. Бывший муж в тюрьме, алименты не платит. На какую материальную гос. помощь я могу рассчитывать? И могу ли получать пенсию по потере кормильца по уходу за ребёнком? И в каком размере? Хоть я и трудоустроина, выйти на работу немогу, т.к. 1,5 годовалую дочь оставить нескем. Мать у меня инвалид (нервно больной человек)

Ответы на вопрос (1):

Как минимум на материнский капитал, за рождение второго ребенка.