Могу ли я сейчас взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет и кто мне его будет оплачивать?

• г. Москва

У меня маленький ребенок-2 года, ходит в садик. В настоящее время я нахожусь на больничном, т.к. ребенок болеет. Мой работодатель заявил, что не собирается оплачивать мои больничные из своего кармана. Могу ли я сейчас взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет и кто мне его будет оплачивать? И еще вопрос: могу ли я написать заявление на вышеназванный отпуск во время больничного? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Надо работодателя через суд заставить оплатить больничные