Для автомобиля рефрижератора работающего от двигателя автомобиля полной массой свыше 3,5 т.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Да нужно устанавливать.

Приказ Минтранса РФ от 14 декабря 2011 г. N 319 Об утверждении порядка оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха (С 23 января 2012 года транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров и грузов, должны быть оснащены техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха)