Нанята без документов и трудоустройства - что ожидает меня после обнаружения недостачи в 27.000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Работала в Ооо без трудоустройства, без документов. Спустя три месяца недостачу обнаружили в 27.000, пытаются на меня повесит, я с этим категорически не согласна.

Документы об ининвентаризации неподписывалв, как и трудовой договор с ООО, или какие-либо другие документы.

Что они могут предпринять в отношении меня? И что могу сделать я, чтобы защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

на самом деле взыскать с работника недостачу довольно сложно. надо чтобы было два условия- подписанный с работником договор о полной материальной ответственности, соблюдение порядка инвентаризации товарно материальных ценностей.