Как защититься, если работал без договора и без трудовой, а обвиняют в большой недостаче?

• г. Челябинск

Работала не по договору и без трудовой продавцом. Отдел закрыли, нас не предупреждали, все документы по учету забрали и спустя неделю хотят повесить на меня большую недостачу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Елена, вы работали неофициально, так то платить вы ничего не обязаны.

Ничего не платите.

Без официального оформления трудовых отношений никто не в праве привлечь Вас к материальной ответственности, кроме суда. Не подписывайте никакие документы и ничего платить не придется.