Правомерны ли требования паспортистки и начальника паспортного стола?

• г. Санкт-Петербург

Паспортистка требует помимо необходимых { св-во о рождении, фото, квит. Об оплате госпошлины, вкладыша о гражданстве нет, но есть архивные справки о регистрации на 1992 год родителей-меня и моего бывшего мужа, копия моего паспорта, копия о расторжении брака} справку из ЗАКСА о заключении брака с бывшим мужем для получения паспорта 14 ти-летней дочери. Я не могу предоставить эту справку, т.к. тот брак был заключён в Псковской обл, а я с семьёй проживаю в Петербурге, с бывшим мужем связь не поддерживаем 12 лет. Правомерны ли требования паспортистки и начальника паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Перечень установлен:

Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

А паспортисты вообще не вправе отказывать в приеме документов, так решение принимают не они, а начальник ОФМС РФ района.