Как поступить, если налоговая требует вернуть деньги за полученный возврат налога за покупку квартиры по военной ипотеке, выплаты которого производились с накопительного счета военнослужащего?

• г. Благовещенск

Что делать если налоговая в течении 3 лет выплачивала возврат налога за покупку квартиры по военной ипотеке, а теперь требует вернуть деньги. Кредит брался в банке но Выплаты идут с накопительного счета военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

Оплатить, иначе взыщут по суду и КЧ даст нагоняй военному.

Налоговая затупила, нельзя предоставлять налоговый вычет по НИС, только если использованы личные средства и в их пределах.