Ситуация с неправильной информированностью о смерти бабушки в психоневрологическом интернате и вопросы об оплате хранения тела и вскрытии

• г. Тихорецк

У нас такая ситуация: Бабушка находилась в женском психоневрологическом интернате, как нам объясняли, что все изменения ее здоровья и всего остального в первую очередь будут сообщаться нам. Когда бабушка экстренно попала в больницу нам сразу сообщили, но когда ее состояние ухудшилось и ее перевели в реанимацию и там она умерла нам никто не сообщил. Узнали мы через три дня, позвонив в интернат. В трубке девушка удивленным голосом спросила что вам еще не сообщили? А мы ждем уже третий день когда вы ее заберете Позже позвонила старшая медсестра интерната и сказала что в этом виновата реанимация, хотя ее привезли в больницу с интерната и данные кому сообщать были данные интерната, но никак не внука. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Теперь нас требуют оплатить за каждый день хранения тела бабушки в морге и за вскрытие. Кто должен взять на себя эти расходы?

Ответы на вопрос (1):

Если виноват интернат, то они и обязаны возмещать расходы, обратитесь с жалобой в прокуратуру.