Неправомерно задержана за распитие алкоголя на улице - какие последствия ждать?

• г. Тутаев

Меня доставили в отдел полиции за то,что я якобы распивала алкогольные напитки на улице. На самом деле я стояла и ждала машину, а задержали меня лишь потому, что тот, кто вызвал полицию видел, что распивали мужчины и девушки. Мне ничего не объяснив, посадили в машину и доставили в отдел. В протоколе все-таки написали, что распивала в компании с людьми, которых я даже не знаю. Эти люди также подтвердили, что меня там не было. Штраф мне не выписали. Подскажите, сообщат ли полицейские на работу об этом происшествии? Просто будет очень неприятно страдать за то, что я не совершала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не сообщат. нет такой обязанности