Как получить сертификат на материнский капитал при наличии вида на жительство и ребенке старше года?

• г. Новосибирск

У меня есть вид на жительство, ребенку второму уже год и три месяца. Как мне получить сертификат на получение мат капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна, для получения сертификата у Вас и у вашего первого малыша, а теперь получается и второго должно быть оформлено гражданство РФ. Сейчас не получится получить сертификат.