А можно штамп о разводе поставить в другом городе, постановление на руках... но нет возможности поставить штамп где разводили..

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (2):

Отметку в паспорт о расторжении брака возможно проставить в Отделе ЗАГС по месту своего постоянного проживания (регистрации), если на руках имеется копия решения суда о расоржении брака с отметкой о вступлении решения в законную силу

где прописка и развод там и ставьте