Распределение пространства для парковки перед многоквартирными домами на муниципальной улице - как разделить места для машин между владельцами?

• г. Ростов-на-Дону

Перед частным домом мы оставляем машины. Если в домовладении несколько хозяев, как делить место для машин на муниципальной земле на улице?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, а как вы собираетесь делить, то что вам не принадлежит? Пользуйтесь по устной договоренности со всеми собственниками домовладения.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.