Какие права у меня при смене с дневной работы на ночные без моего согласия и возможности работать дежурной медсестрой на полный рабочий день во время отпуска?

• г. Ессентуки

Могут ли меня без согласия перевести с дневной работы в ночные смены? Или работать сутками на время отпуска дежурной медсестры? При этом я еще буду терять в зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Изменение трудового договора возможно с вашего согласия. Если руководитель обязывает вас работать за другого работника, то должна быть доплата. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!