Процедура создания ООО в Крыму для гражданина Республики Беларусь \nи нюансы, связанные с этим

• г. Керчь

Я гражданин Республики Беларусь. Планирую открыть ООО (услуги без НДС) в Крыму, где буду являться единственным учредителем. Имею временную регистрации (числимся на миграционном учете в ФМС). Какова процедура по созданию ООО? Какие есть нюансы и подводные камни в целом при создании ООО и если учредитель гражданин РБ?Каким образом можно получать дивиденды (срок, %)

Ответы на вопрос (1):

Процедура по регистрации ООО будет общая. Порядок заполнения заявления можно узнать из Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (Приложение № 20 к приказу ФНС России от « 25» января 2012 г. № ММВ-7-6/25@).

Если учреждает ООО 1 человек необходимо предоставить: решение об учреждении ООО, устав, квитанцию об оплате госпошлины, заявление по форме Р11001. У разных налоговых могут быть свои внутренние распоряжения относительно иностранцев. Пакет документов для регистрации не изменится, но лучше уточнить в налоговой, в которую будете подавать его, все нюансы. Порядок получения дивидендов отражен в ФЗ Об ООО и должен быть также закреплен в уставе ООО.

Спросить
Пожаловаться

Возникла необходимость создания ООО для выполнения определенных видов работ. Может ли наша общественная организация быть единственным учредителем ООО? И есть ли какие либо нюансы при создании ООО.

Я гражданин Республики Беларусь. Хочу открыть в РФ ООО с единственным учредителем-директором мной.

Требуется ли мне как гражданину Республики Беларусь без РВП и ВМЖ в РФ получать разрешение на работу?

Возможно я ещё не учел какие-то нюансы?

Если физ. лицо не хочет чтобы была раскрыта инф. о его участии в качества учредителя в ООО МФО (второй учредитель юридическое лицо). Можно ли как то так создать МФО, чтобы информация о физ лице-как учредителе, была скрыта, не подвергалась обязательному раскрытию? И какие вообще подводные камни для участников при создании МФО?

Заранее спасибо!

Планируется создание организации с участием как российских учредителей, так и монгольских, и в дальнейшем осуществлять поставки товара в Монголию. Каковы условия создания такой организации? Также при создании организации будет использоваться иностранная валюта.

Я - гражданин Республики Беларусь, планирую создание предприятия на территории Российской Федерации совместно с гражданином РФ. Какую организационно-правовую форму лучше избрать? Имееется ли возможность создания ООО или ЗАО с уставным фондом равным 100 мин. заработных плат?

Учредитель нерезидент РФ, гражданин Республики Беларусь может быть единственным учредителем ООО, не имея разрешения на работу в РФ или постоянной регистрации на территории РФ? И как вывести его из ООО, где второй учредитель - гражданин РФ и он же генеральный директор. Расчетный счет не открыт, деятельности и оборотов у ООО нет. Открыто в г. Москва. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО где один учредитель (я), а второй гражданин республики беларусь. Я являюсь Ген директором. Могу ли я выйти из состава учредителей, те единственным учредителем останется гражданин беларуси, оставаясь ген директором. И как следствие смогу ли в последующем уволиться с должности ген директора.

Скажите что необходимо для создания ТСЖ, возможно ли проведение заочного собрания жильцов путем анкетирования. Существуют формы бланков анкетирования для проведения заочного собрания. Какие подводные камни встречаются на пути при создании ТСЖ.

Чем руководствоваться владельцам жилья при организации и создании счета на капремонт дома, каковы нюансы при выборе способа создания счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение