Процедура создания ООО в Крыму для гражданина Республики Беларусь \nи нюансы, связанные с этим

• г. Керчь

Я гражданин Республики Беларусь. Планирую открыть ООО (услуги без НДС) в Крыму, где буду являться единственным учредителем. Имею временную регистрации (числимся на миграционном учете в ФМС). Какова процедура по созданию ООО? Какие есть нюансы и подводные камни в целом при создании ООО и если учредитель гражданин РБ?Каким образом можно получать дивиденды (срок, %)

Ответы на вопрос (1):

Процедура по регистрации ООО будет общая. Порядок заполнения заявления можно узнать из Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (Приложение № 20 к приказу ФНС России от « 25» января 2012 г. № ММВ-7-6/25@).

Если учреждает ООО 1 человек необходимо предоставить: решение об учреждении ООО, устав, квитанцию об оплате госпошлины, заявление по форме Р11001. У разных налоговых могут быть свои внутренние распоряжения относительно иностранцев. Пакет документов для регистрации не изменится, но лучше уточнить в налоговой, в которую будете подавать его, все нюансы. Порядок получения дивидендов отражен в ФЗ Об ООО и должен быть также закреплен в уставе ООО.