Возможно ли оформить строительство нового строения на месте жилого домика как реконструкцию?

• г. Краснодар

День добрый! Я как физ. лицо приобрела в собственность жилое строение - домик для отдыха с пристройкой, назначение: жилое, место расположение - база отдыха. Хочу на его месте построить новое строение с фундаментом превышающим размеры предыдущего. Можно ли оформить подобное строительство как реконструкцию и будет ли это проще по оформлению чем снос старого строения и разрешение на строительство нового? Заранее, большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Можно. обращайтесь в администрацию (ст. 51 ГрСК РФ)

Здравствуйте! Да, возможно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Проще как реконструкцию, но надо получать разрешение и на это тоже.

Это лучший ответ

Это несомненно будет проще. Но в данном случае Вам необходимо так же будет заказать проект на реконструкцию, и подать заявление на получение разрешения в администрацию. Разрешение на реконструкцию или строительство выдается на срок, предусмотренный проектной документацией.