Вторая жена моего бывшего мужа подает на алименты на свое содержание, как это повлияет на алименты моему сыну и могу ли я противостоять этому?

• г. Димитровград

Я с мужем в разводе, получаю на сына алименты, он женился второй раз и вторая жена подала на алименты на своё содержание по уходу за ребёнком до 3 лет 5000 руб. Она числится в фирме и получает по уходу за ребенком пособие. Не отразится ли это на алиментах моему сыну и могу ли я возразить что-то.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны быть привлечены третьим лицом, вправе высказать свои возражения. Взыскание алиментов на содержание второго ребенка может быть основанием для уменьшения размера алиментов на Вашего ребенка

Наталья! Еще как отразится. Весьма вероятно, что в этом и была причина обращения в суд.

п.с. все что вы можете показать - большую нуждаемость.