Выплатят ли мне больничный по беременности и родам, если устроилась на работу на позднем сроке беременности и попала в больницу?

• г. Барнаул

Устроилась на работу на позднем сроке беременности, не проработав ни дня попала в больницу и до конца уже буду на больничном. Выплатят ли мне больничный по беременности и родам? 13 и 14 года работала так же официально и отчисления были. Важны ли отчисления сейчас? Ведь фактически я не работаю, но договор подписан, т.е. все официально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обязаны оплатить отпуск по БиР

Спросить
Пожаловаться

Вообще это называется не отпуск по БиР а вам выписывают больничный Во время нахождения на больничнном вы не можете трудоустроиться в другую организацию

Спросить
Пожаловаться

Мой срочный договор заканчивается. Работодатель не намерен продлять на время декрета, могу ли я устроиться в другую организацию во время отпуска по БиР, что бы не потерять пособие до 1.5 лет и получать не мин, а в полном объеме?

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась в июле 2016 на работу, беременной. В августе меня уволили с истечением срока трудового договора. (31 августа) а 19 авг. больничный по беременности и родам был мне выдан.

В фсс юрист сказала предоставить документы на работу и там все выплатят. Посчитала это около 40.000

Из чего идёт расчёт и так ли это?

Я ведь работала очень мало на этом производстве. Заранее спасибо за ответ.

Я устроилась на работу по срочному трудовому договору до выхода основного работника, работаю уже год сейчас беременна, мне выплатят декретные по родам и беременности, а также пособие до 1,5?

У меня несколько вопросов. Я сроком в 4 месяца устроилась на работу, заключила трудовой договор, проработала официально 4 дня и ушла на больничный, (в офисе не возможно работать в такую жару) просидела на больничном 2 недели, выхожу сейчас на работу, осталось до декрета 2 месяца мне интересно:-выплатят ли мне больничный?-будут ли мне выплачивать декретные если я у них проработаю меньше 3 х месяцев, а на предыдущих работах официально работала меньше 6 месяцев?

Еще у меня в трудовом договоре написано, что мой оклад составляет 25 000 р. и я его буду получать только в том случае если буду выполнять план, какую сумму я буду получать в декрете (если буду) если план выполняться по идее не будет?

Работаю вэбанке с октяьр 2013 года. С февраля 2014 устроилась по совместительству во вторую организацию. Везде есть трудовые договора, выплачиваются взносы в ФСС. Сейчас беременна. Положено ли мне пособие по беременности и родам со второго места работы? В 2013 году работала только с октября до конца года. В 2012 - весь год.

Я устроилась на работу на 5 месяце беременности, но проработав 4 дня меня должны были отправить трудоустраиваться. Узнав об этом начальница отказывается меня трудоустраивать. Как мне быть? И что говорить? Ведь только работая я смогу получить пособие по беременности и родам.

Устроился на работу на север водителем. Неделю работал и написал заявление на увольнение, все сдал и уехал, через 3 дня попал в больницу сейчас на больничном. Организация говорит, что у меня был испытательный срок, и я должен был отработать. Больничный отослал, но тишина уже месяц. Как быть?

30.03.2014 официально устроилась на работу (до этого нигде не работала)...17.07.2015 вышла на больничный по беременности и родам. Как будут рассчитываться декретные выплаты. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась официально на работу, беременность у меня 4 месяца. Это моя первая работа, стажа нету. Выплатят ли мне декретные за то,что я работала на одной работе, тобишь на этой работе?

Если я не работаю с 2014 года. Сейчас 2017 март. Я устроилась на работу. Срок беременности 4 месяца. Мне выплатят минималку по мрот и с него вычтут налог. Так как нет больничных?

Сколько мне должны платить детское пособие до 1.5 лет за второго ребенка так как я не работала последние 2 года 2012-2013 г а 2014 году в феврале устроилась на работу официально проработала 3 недели и попала в больницу и узнала что я в положении и всю беременность находилась на больничном так как беременность проходила тяжело а сейчас пособие мне выплачивают всего 1200 это так должно быть или нет подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение