Выплатят ли мне больничный по беременности и родам, если устроилась на работу на позднем сроке беременности и попала в больницу?

• г. Барнаул

Устроилась на работу на позднем сроке беременности, не проработав ни дня попала в больницу и до конца уже буду на больничном. Выплатят ли мне больничный по беременности и родам? 13 и 14 года работала так же официально и отчисления были. Важны ли отчисления сейчас? Ведь фактически я не работаю, но договор подписан, т.е. все официально.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обязаны оплатить отпуск по БиР

Вообще это называется не отпуск по БиР а вам выписывают больничный Во время нахождения на больничнном вы не можете трудоустроиться в другую организацию

Мой срочный договор заканчивается. Работодатель не намерен продлять на время декрета, могу ли я устроиться в другую организацию во время отпуска по БиР, что бы не потерять пособие до 1.5 лет и получать не мин, а в полном объеме?