Сроки заключения беспроцентного договора займа между учредителем и ООО - возможные варианты и решение в случае отсутствия средств для возврата займа

• г. Самара

На какой срок можно заключить договор беспроцентного займа м/у учредителем и ООО? И если срок подходит, а у фирмы нет средств для возврата займа, как быть?

Ответы на вопрос (2):

на любой срок можно. главное смотрите налоговый кодекс. беспроцентный займ подразумевает получение прибыли в виде экономии у ООО на процентах

Уважаемая Татьяна, соглашением между учредителем и ООО можно продлить срок возврата займа.