Возможно ли подать на алименты, если отец не помогает материально, а ребенок проживает вместе с обоими родителями? Какие документы необходимы?

• г. Череповец

Ребенок проживает и с мамой и папой. Родители в зарегистрированном браке, но отец не дает денег на ребенка. Возможно ли в этой ситуации подать на алименты? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Да. вы можете подать на алименты. Нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, справка формы 3 (о составе семьи)

Да, исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! Да, возможно.

Обращайтесь с исковым заявлением в мировой суд по месту вашего жительства.

К исковому заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о заключении брака.

В последующем, возможно, понадобится справка по форме 2-НДФЛ с работы мужа. Суд может запросить ее самостоятельно.