Нарушение независимости судьи - как восстановить справедливость и затребовать аудиозапись судебного процесса?

• г. Павловск

Во время судебного процесса, судья очевидно вела себя предвзято по отношению к истцу. Мнение истца не выслушивалось, ходатайства адвоката истца небыли приложены к материалам суда. Многое, (важные факты) что говорил истец и его свидетели не внесли в протоколы судебного заседания, а в дальнейшем и важные факты из замечаний по протоколам не были взяты судом во внимание. Судья делала то,что говорили ответчики и их адвокат. Как можно затребовать аудио запись судебного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно подать ходатайство об ознакомлении с аудиозаписью судебного заседания.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если это не арбитражный процесс, то суд не обязан вести аудио запись в ходе судебного заседания. Вы вправе в последующем самостоятельно, предупредив об этом судью, вести аудио запись. Сейчас же Вы можете принести замечания на протокол, если имеются разногласия и не точности. При этом, даже если суд не удостоверит принесенные Вами замечания на протокол, Вы вправе ссылаться на них в апелляционной инстанции, что может сыграть огромную роль в разрешении дела.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Во время судебного заседания вела ауди запись протокола. Судью не уведомляла. После ознакомления с протоколом ужаснулась в его фальсификации и согласно аудио записи внесла изменения. Замечания на протокол судья отклонила. Вернула диск с записью протокола судебного заседания. И написала, что суд не обязан сверять аудио протокол с фактически напечатанным ими. Хотя в замечаниях четко указано время с описанием ответа на тот или иной вопрос с указанием листа протокола. Как обжаловать? Так же была подана жалоба на судью с аудио подтверждением предвзятого отношения и грубых высказываний. С приложением диска. Пока ответа не было. В общем. Как обжаловать отклоненные ей замечания.

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут ли ходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство. И идет рассмотрение вопросов. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее на протокол истец пишет замечания о том, что представителем было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. Как на это все реагировать, что можете посоветовать, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ К ЭТОМУ ВСЕМУ ПРИМЕНИТЬ? (со стороны представителя истца, истца)

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

Адвокат истца попал в больницу. Истец подает ходатайство на суд. заседании об отложении слушания. Может ли суд отказать истцу в переносе слушания и начать судебное заседание без адвоката истца против воли истца?

Судья удовлетворила ход-во Истца о прослушивании аудиозаписи, но прослушивание отложили на след. Суд. заседание. На след. Заседании Истец предложил прослушать аудиозапись. Судья спросила адвоката Ответчика, не возражает ли он. Адвокат: возражаю.

Суд не стал прослушивать запись, не смотря на то, что Истец настаивал.

Может ли суд сам же свое определение о прослушивании записи отменить? Как на это реагировать Истцу? Поясните, пожалуйста.

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик - бывший судья, а ныне адвокат, в судебное заседание в очередной раз не явился. Суд не спросил мнение представителя истца о возможности продолжения судебного заседания в отсутствии ответчика. По ходатайству стороны истца в судебном заседании был объявлен перерыв. Через 40 минут после начала судебного заседания в зал суда, где кроме судьи никого не было, заглянул ответчик и поинтересовался, нужен ли он судье или нет. Судья пригласила ответчика войти и беседовала с ним наедине не менее 15 минут. Во время беседы судьи с ответчиком в зал суда пыталась войти пощник судьи, но ей было приказано ожидать за дверью. Собираюсь заявить отвод судье. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы действующего законодательства я могу опираться.

Могут ли адваката ответчика по инициативе истца выпроводить из зала суда. Адвокат ответчика ведет себя некоректно в зале суда и по отношению к истцу. Могут ли провести суд без адваката ответчика с ответчиком и с истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение