Нарушение независимости судьи - как восстановить справедливость и затребовать аудиозапись судебного процесса?

• г. Павловск

Во время судебного процесса, судья очевидно вела себя предвзято по отношению к истцу. Мнение истца не выслушивалось, ходатайства адвоката истца небыли приложены к материалам суда. Многое, (важные факты) что говорил истец и его свидетели не внесли в протоколы судебного заседания, а в дальнейшем и важные факты из замечаний по протоколам не были взяты судом во внимание. Судья делала то,что говорили ответчики и их адвокат. Как можно затребовать аудио запись судебного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно подать ходатайство об ознакомлении с аудиозаписью судебного заседания.

Желаю удачи!

Если это не арбитражный процесс, то суд не обязан вести аудио запись в ходе судебного заседания. Вы вправе в последующем самостоятельно, предупредив об этом судью, вести аудио запись. Сейчас же Вы можете принести замечания на протокол, если имеются разногласия и не точности. При этом, даже если суд не удостоверит принесенные Вами замечания на протокол, Вы вправе ссылаться на них в апелляционной инстанции, что может сыграть огромную роль в разрешении дела.

Удачи!