Возможно ли ходатайствовать о вынесении частного определения в апелляционной инстанции в случае отсутствия такой просьбы в апелляционной жалобе?

• г. Москва

Можно в суде апелляционной инстанции ходатайствовать о вынесении частного определения, если об этом не просили в апелляционной жалобе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно ходатайствовать.

Можно, закон не ставит в зависимость вынесение частных определений от того, содержится ли в апелляционной жалобе данная просьба или нет.