Нарушение конфиденциальности - фотограф на новогоднем мероприятии передал фотографии ребенка знакомому бывшего мужа

• г. Самара

Мы с дочкой ходили на новогоднюю елку в фирму праздников. Фотографии были выложены в интернет архивированным файлом, чтобы все присутствующие могли их скачать, не приходя в офис. Фотограф, снимавший праздник, оказался знакомым моего бывшего мужа и переслал ему все фото дочери с праздника. Имел ли он право это делать, если никаких разрешений на опубликование фото мы не подписывали. И могу ли я привлечь его к ответственности за передачу данных фотографий отцу ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не можете привлечь к ответственности в данном случае