Пользователь 9111.ru
• г. Орск
Вопрос №68171

Поясните пожалуйста, какие работы считаются сверхурочными? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
26.12.2002, 19:34

Сверхурочная работа - работа, производимая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работа сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (Статья 99 ТК).

Привлечение к сверхурочным работам производится работодателем с письменного согласия работника в следующих случаях:

1) при производстве работ, необходимых для обороны страны, а также для предотвращения производственной аварии либо устранения последствий производственной аварии или стихийного бедствия;

2) при производстве общественно необходимых работ по водоснабжению, газоснабжению, отоплению, освещению, канализации, транспорту, связи - для устранения непредвиденных обстоятельств, нарушающих нормальное их функционирование;

3) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение нормального числа рабочих часов, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя, государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей;

4) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда неисправность их может вызвать прекращение работ для значительного числа работников;

5) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва. В этих случаях работодатель обязан немедленно принять меры по замене сменщика другим работником.

В других случаях привлечение к сверхурочным работам допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации.

Не допускается привлечение к сверхурочным работам беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с федеральным законом. Привлечение инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к сверхурочным работам допускается с их письменного согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочных работ.

Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет сверхурочных работ, выполненных каждым работником.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, производимая по совместительству, оплачивается в зависимости от проработанного времени или выработки (Ст. 152 ТК).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Адлер

Оплата работы в выходные дни при сменном графике работы

Согласно ТК любые работы сверх нормальной продолжительности рабочего времени считаются сверхурочными. А если работника привлекают к работе в выходной день (по графику), то это время подлежит включению в сверхурочные или только в работу в выходные дни. Ведь если они считаются сверхурочными, то не должны превышать 2 часов в день. И как должны быть оплачены эти часы - как сверхурочные или выходные.

Юрист г. Владимир
14.08.2002, 11:17

В Вашем случае, работа в выходные это ничто иное как работа в выходные дни. И оплачена оан должна быть как работа в выходлные дни- не менее чем в двойтом размере. А сверурочная работа -это работа в течении рабочей недели (смены),.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Верхнеуральск
Юрист г. Александро-Невский
14.10.2009, 13:01

Уважаемый Геннадий!

Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки

1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе.

Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли сверхурочным работа санитарки, если по графику она должна работать сутки через трое,

Считается ли сверхурочным работа санитарки, если по графику она должна работать сутки через трое, а выходит сутки через два за отсутствующего работника.

Адвокат г. Теберда
13.10.2014, 20:01

Здравствуйте. Нет не считается. Данное правоотношение регулируется ст.72.2 ТК РФ (временный перевод на другую работу) и работу которую работник исполняет за временно отсутствующего работника, должны оплачивать соразмерно отработанному времени. Такой перевод без согласия самого работника допускается сроком на один месяц. Тогда как, сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, считаются ли 14 дней работы во время межвахтового отдыха сверхурочными?

Я работаю вахтовым методом с графиком 28/28 (28 дней на море и 28 дней дома), но получилось так, что мой сменщик заболел и меня вызвали на работу прервав мой межвахтовый отдых на 14 дней. Скажите, считаются ли 14 дней работы во время межвахтового отдыха сверхурочными?

Юрист г. Вольск
18.10.2014, 08:35

Да считаются Вам должны их оплатить в двойном размере или дать отгулы и плюс оплатить 14 дней по тарифу.

Удачи Вам:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кораблино

Считается ли переработка сутки через двое сверхурочными часами.

Я работал сторожем сутки через трое. Два месяца назад четвёртый сторож уволился и мы стали работать сутки через двое. По договору в месяц у нас должно быть отработано 160 часов. Переработка у меня составила тоже 160 часов за два месяца. Но бухгалтерия считает это не сверхурочной работой, а какой то иной. Они говорят что в ст.99 ТК РФ написано, сверхурочные часы являются в первые два дня после работы, а про третий день там ничего не сказано, поэтому он не считается сверхурочным, скажите пожалуйста являются третие дни сверхурочными и где это, и в какой статье прописано.

Юрист г. Снежногорск
13.03.2013, 06:23

У вас должен быть суммированный учет рабочего времени.

Учетный период может быть установлен в месяц, квартал и год. Всё это должно быть записано в Правилах внутреннего трудового распорядка.

Поэтому ориентируйтесь на то, что месячная норма часов соответствует производственному календарю (может быть и 160 и 184 часа).

Все, что больше этой нормы является сверхурочным, и оплачивается не за каждый день, а по сумме учетного периода.

Вот в марте 2013 года месячная норма 160 часов, вы допустим отработали 220 часов.

Два часа сверх 160 оплачиваются в полуторном размере, остальные 58 часов оплачиваются в двойном.

Если бухгалтеры не согласны так оплачивать, пишите жалобу в Рострудинспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томари

Считаются ли сверхурочными часы, если график работы посменный.

Считаются ли сверхурочными часы, если график работы посменный. Напрмер в октябре норма часов 166, отработано 385 часов. Я работаю мед сестрой в бюджетной организации. В нормативных внутренних документах организации этот вопрос не оговорен.

Юрист г. Снежногорск
17.11.2013, 10:46

ДОлжны считаться сверхурочными.

При условии, что у вас не установлен суммированный учет рабочего времени.

Если нет сумммированного учета времени, то пишите заявление работодатеелю с требованием оплатить сверхурочные.

При отказе - обращайтесь в суд.

Вместе с тем некоторые работодатели "просят" работников писать заявление на совмещение - это позволяет не платить сверхурочные.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Считается ли вообще такой режим работы не противоречащим закону (если да, то в каких случаях и если нет, то в каких случаях)?

Режим работы обыкновенный: пятидневка по 8 (к примеру мужчины) часов ежедневно и 40 часов в неделю. Работник привлекался к работе в выходной день с оплатой согласно статьи 153 ТК за каждый такой день, но получилось так, что он отработал весь месяц без выходных, т.е., при норме, например июля 2004 года в 176 часов он отработал 248 часов. Считаются ли эти часы сверхурочными и включаются-ли они в норму отработанных за год сверхурочных часов? Считается ли вообще такой режим работы не противоречащим закону (если да, то в каких случаях и если нет, то в каких случаях)? Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
13.09.2004, 12:10

Алексей!

Если работник привлекался к работе по инициативе работодателя сверх нормальной продолжительности рабочей недели (40 часов) то эта работа является сверхурочной.

В выходные и праздничные дни работник может привлекаться к работе с письменного согласия в соответствии со ст.113ТК РФ

Статья 113 ТК РФ

Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни, как правило, запрещается.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в следующих случаях:

для предотвращения производственной аварии, катастрофы, устранения последствий производственной аварии, катастрофы либо стихийного бедствия;

для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества;

для выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных подразделений.

Допускается привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков, средств массовой информации, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями категорий этих работников в организациях, финансируемых из бюджета, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, а в иных организациях - в порядке, устанавливаемом коллективным договором.

В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации.

Привлечение инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается только в случае, если такая работа не запрещена им по медицинским показаниям. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата сверхурочных часов при скользящем графике.

У нас скользящий график работы 2/2 как оплачиваются часы свыше нормы в месяц. Например норма 168 час/мес., а работник отработал 180 час/мес. 12 час. считаются сверхурочными? Если да, то как оплатить.

Юрист г. Москва
21.07.2017, 13:21

По закону...

[quote]

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате. (часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. (часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. (часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
21.07.2017, 13:27

Оплата производится следующим образом: в полуторном размере – за первые два часа, приходящиеся в среднем на каждый рабочий день учетного периода, в двойном – за остальную «сверхурочку». Верховный Суд признал эти положения не противоречащими ТК, а значит, подлежащими применению (Решение от 15.10.2012 г. № АКПИ 12-1068, Определение от 27.12.2012 г. № АПЛ 12-711).

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
28.10.2015, 17:28

Возвращается налоговый вычет, в размере 260 тысяч рублей, из НДФЛ, который Вы уплачиваете в размере 13 % от заработной платы ежемесячно государству. Напишите заявление работодателю, либо в налоговую и Вам вернут уплаченный НДФЛ за этот год и последующие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И считается ли 11 часов сверхурочными часами работы?

Я работаю воспитателем в неделю я вырабатываю 36 часов. 2 дня по 11 часов и 3,6 часа. Могут ли меня обязать работать в таком графике? И считается ли 11 часов сверхурочными часами работы?

Юрист г. Челябинск
27.01.2017, 22:51

Здравствуйте.

Ваш вопрос не понятен. Пишите: [quote]Я работаю воспитателем в неделю я вырабатываю 36 часов. 2 дня по 11 часов и 3,6 часа. [/quote]

Так не получается 36 часов. Или 2 дня по 11 часов и 3.: часов не входят в 36 часов? Почему нельзя КОРРЕКТНО задать вопрос?

Ваша нагрузка 36 часов в неделю - нагрузка воспитателя на ставку заработной платы (Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 29.06.2016) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре")

Если Вы работаете сверх того, заменяя неявившегося работника, то это сверхурочные.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение