ТСЖ отказывается что-либо предпринимать, подскажите что делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте, подскажите, пожалуйста, после ремонта затопило офисное помещение (застраховано), но затопило не только нас, но и соседей. Страховая компания отказывается возмещать ущерб, говорят, что это не страховой случай, а это затопление подземными водами и надо обращаться в ТСЖ, видимо не правильно была сделана гидроизоляция. ТСЖ отказывается что-либо предпринимать, подскажите что делать?

Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно ознакомьтесь с договором страхования в части страховых случаев, полагаю, что страховая вводит Вас в заблуждение. А вообще лучше обратиться в суд с иском к страховой компании и взыскать с них страховое возмещение.