Продажа квартиры с использованием материнского капитала - попадете ли вы под налог и каков размер?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос:13 лет назад я купила квартиру, в 2014 году моя квартира попала под снос, нас расселили дали квартиру равноценную той что была договор мены на руках являюсь собственником, проживаю в этой квартире менее 3 х лет. в связи рождением второго ребенка собираюсь расширять жилплощадь т.е. продаю эту квартиру. Продаю за 3200000 покупаю за 3650000 при этом используя материнский капитал 450000! попадаю ли я под налог, если да каков он будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, 13% с продажи