Способы сделать супруга собственником имущества - рассмотрение вопроса о долевом участии, договор дарения или прописка через суд?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли сделать сособствеником супруга в общей долевой собственности (вписать его в свидетельство о гос регистрации), или лучше сделать договор дарения на часть моей собственности, или можно прописать его через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Оксана!

А что вы в итоге хотите? Просто прописать? Если только прописать, то прописывайте, если являетесь собственником.

Если имущество приобретено в браке, то они является совместно нажитым и ничего дополнительно вносить не нужно. Если не в браке, то можете подарить часть доли.

Желаю удачи!

Нужно прописать мужа,и если я правильно поняла,в общей долевой собственности,прописывать можно только с согласия другого собственника,но это же муж-не посторонний человек,другой собственник согласия не даст,вот и нужно узнать,что нужно сделать,для того,что-бы прописать его в моей собственнности.

Вселять супруга в судебном порядке.

А,что делать если соседка собственница договорилась с полиций и ей разрешили заселить родственников на общую долевую собственость без моего согласия,?

Данные вопросы не уполномочена решать полиция. Нужно выселять в судебном порядке.