Могу ли я рассчитывать что при разделе суд оставит квартиру мне с детьми а машину отдаст ему?

• г. Саратов

На днях развелась с мужем. Имеем двух несовершеннолетних детей, которые остались со мной! Из крупного имущества есть 1-к. квартира (приватизирована уже в браке на четверых равнодольно (если имеет значение, то ордер при получении квартиры был на меня)) и машину, купленную в кредит (еще выплачивается), оформленная на него. Могу ли я рассчитывать что при разделе суд оставит квартиру мне с детьми а машину отдаст ему? Какие вообще применяет суд при подобном случае? Добровольный раздел невозможен-он хочет все, и чтоб нам как можно меньше. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Любовь, квартира вообще не будет входить в состав совместно нажитого имущества, подлежащего разделу, так как доли в ней уже определены и приобретена она по безвозмездной сделке (приватизация). Делить Вы будете автомобиль и сумму долга за него.

С уважением, Евгений.